Топ-100
Назад

ⓘ Панамериканский Кубок по волейболу среди женщин 2018. 17-й розыгрыш Панамериканского Кубка по волейболу среди женщин проходил с 8 по 14 июля 2018 года в Санто-Д ..




Панамериканский Кубок по волейболу среди женщин 2018
                                     

ⓘ Панамериканский Кубок по волейболу среди женщин 2018

17-й розыгрыш Панамериканского Кубка по волейболу среди женщин проходил с 8 по 14 июля 2018 года в Санто-Доминго с участием 12 национальных сборных команд стран-членов NORCECA и CSV. Победителем в 6-й раз в своей истории и во 2-й раз подряд стала сборная США.

                                     

1. Команды-участницы

Состав участников был скомплектован следующим образом:

  • Доминиканская Республика команда страны-организатора;
  • США, Пуэрто-Рико, Куба, Канада, Мексика, Тринидад и Тобаго, Коста-Рика, 7 лучших команд помимо Доминиканской Республики от NORCECA по континентальному рейтингу на 1 января 2018 года);
  • Бразилия, Аргентина, Перу, Колумбия 4 лучшие команды от CSV по международному рейтингу на 1 января 2018 года.
                                     

2. Система проведения турнира

12 команд-участниц на предварительном этапе разбиты на три группы, в которых играли в один круг. Приоритетом при распределении мест в группах является общее количество побед, затем количество набранных очков, соотношение выигранных и проигранных партий, соотношение мячей, результат личных встреч. За победы со счётом 3:0 команды получают по 5 очков, за победы 3:1 - по 4, 3:2 - по 3, за поражения 2:3 - по 2 очка, 1:3 - по 1, за поражения 0:3 очки не начисляются.

Двое из трёх победителей групповых турниров, имеющих лучшие показатели, напрямую выходят в полуфинал плей-офф. Оставшийся победитель и команды, занявшие в группах 2-е места, выходят в четвертьфинал и определяют ещё двух участников полуфинала. Полуфиналисты по системе с выбыванием определяют призёров Кубка. Итоговые 5 - 8-е места также по системе с выбыванием разыгрывают проигравшие в 1/4-финала и победители классификационных матчей за 7 - 10-е места.

                                     

3.1. Предварительный этап Группа А

8 июля

Канада - Перу 3:0 25:21, 25:12, 25:17; Доминиканская Республика - Коста-Рика 3:0 25:14, 25:10, 25:16.

9 июля

Канада - Коста-Рика 3:0 25:10, 25:10, 25:7; Доминиканская Республика - Перу 3:0 25:16, 25:15, 25:16.

10 июля

Канада - Доминиканская Республика 3:0 25:23, 25:14, 25:20; Перу - Коста-Рика 3:0 25:22, 25:18, 25:15.
                                     

3.2. Предварительный этап Группа В

Пуэрто-Рико занимает место выше Кубы по соотношению мячей: Пуэрто-Рико - 1.028; Куба - 0.955.

8 июля

США - Тринидад и Тобаго 3:1 21:25, 25:15, 25:22, 25:15; Пуэрто-Рико - Куба 3:0 25:13, 25:22, 25:23.

9 июля

Пуэрто-Рико - Тринидад и Тобаго 3:2 30:28, 25:20, 21:25, 26:28, 15:8; Куба - США 3:2 18:25, 25:22, 25:23, 13:25, 15:13.

10 июля

Куба - Тринидад и Тобаго 3:0 25:15, 30:28, 25:19; США - Пуэрто-Рико 3:0 25:22, 25:21, 25:14.
                                     

3.3. Предварительный этап Группа С

8 июля

Бразилия - Мексика 3:0 25:21, 25:19, 25:17; Колумбия - Аргентина 3:2 25:16, 25:16, 22:25, 18:25, 17:15.

9 июля

Бразилия - Колумбия 3:2 18:25, 24:26, 25:16, 25:23, 15:13; Мексика - Аргентина 3:0 25:20, 25:15, 25:20.

10 июля

Колумбия - Мексика 3:0 25:15, 25:22, 25:12; Бразилия - Аргентина 3:2 20:25, 25:20, 25:15, 19:25, 15:6.
                                     

4. Плей-офф

Матч за 11-е место

13 июля

Тринидад и Тобаго - Коста-Рика 3:0 26:24, 25:18, 25:16.

Матч за 9-е место

13 июля

Аргентина - Мексика 3:1 23:25, 25:22, 25:22, 25:19.

Матч за 7-е место

14 июля

Куба - Перу 3:1 25:23, 38:40, 25:11, 25:22.

Матч за 5-е место

14 июля

Колумбия - Пуэрто-Рико 3:2 25:15, 22:25, 21:25, 25:21, 15:12.

Матч за 3-е место

14 июля

Канада - Бразилия 3:0 25:19, 25:20, 25:21.
                                     

4.1. Плей-офф Классификационные матчи

11 июля Играют команды, занявшие в группах третьи места, и команда, имеющая лучшие показатели среди аутсайдеров групп.

Куба - Аргентина 3:2 25:18, 21:25, 14:25, 25:23, 15:8. Перу - Мексика 3:1 16:25, 25:22, 31:29, 34:32.
                                     

4.2. Плей-офф Четвертьфинал

11 июля Играют команды, занявшие в группах вторые места, и команда, имеющая худшие показатели среди победителей групп.

США - Колумбия 3:0 25:12, 25:17, 25:17. Доминиканская Республика - Пуэрто-Рико 3:2 25:21, 18:25, 21:25, 25:22, 15:10.
                                     

4.3. Плей-офф Полуфинал за 9 - 12 места

12 июля Проигравшие в классификационных матчах играют против двух команд, занявших в группах предварительного этапа последние места.

Аргентина - Коста-Рика 3:0 25:16, 25:13, 25:12. Мексика - Тринидад и Тобаго 3:1 25:15, 25:15, 19:25, 25:17.
                                     

4.4. Плей-офф Матч за 11-е место

13 июля

Тринидад и Тобаго - Коста-Рика 3:0 26:24, 25:18, 25:16.
                                     

4.5. Плей-офф Матч за 9-е место

13 июля

Аргентина - Мексика 3:1 23:25, 25:22, 25:22, 25:19.
                                     

4.6. Плей-офф Полуфинал за 1 - 4 места

13 июля Победители двух групп предварительного этапа играют против победителей матчей 1/4-финала

Доминиканская Республика - Бразилия 3:0 25:16, 25:12, 25:23. США - Канада 3:1 25:18, 23:25, 25:23, 25:19.
                                     

4.7. Плей-офф Матч за 7-е место

14 июля

Куба - Перу 3:1 25:23, 38:40, 25:11, 25:22.
                                     

4.8. Плей-офф Матч за 5-е место

14 июля

Колумбия - Пуэрто-Рико 3:2 25:15, 22:25, 21:25, 25:21, 15:12.
                                     

4.9. Плей-офф Матч за 3-е место

14 июля

Канада - Бразилия 3:0 25:19, 25:20, 25:21.
                                     

5. Итоги

Призёры

США: Джордин Пултер, Джастин Вонг-Орантес, Лорен Карлини, Кристел Риверс, Симон Ли, Сара Уилхайт, Адора Анэ, Халей Уошингтон, Айяна Абукусумо-Уитни, Аманда Бенсон, Пэйдж Тэпп, Мэллори Маккейдж, Кэди Рольфзен, Чиака Огбогу. Тренер - Джона Ньюман-Гончар.

Доминиканская Республика: Аннерис Варгас Вальдес, Марианне Ферсола Норберто, Бренда Кастильо, Камиль Домингес Мартинес, Ниверка Марте Фрика, Кандида Ариас Перес, Марифранчи Родригес, Присилья Ривера Бренс, Йонкайра Пенья Исабель, Джина Мамбру Касилья, Бетания де ла Крус де Пенья, Брайелин Мартинес, Гайла Гонсалес Лопес, Ларисмер Мартинес Каро. Тренер - Маркос Квик.

Канада: Джессика Найлз, Отумн Бэйли, Даниэль Смит, Брианна Бимиш, Алисия Огомс, Алекса Ли Грэй, Дженнифер Кросс, Сара Чейз, Шайна Джозеф, Кристен Монкс, Алисия Перрин, Меган Кир, Эмили Маглио, Кьера ван Рик. Тренер - Марчелло Аббонданца.

                                     
  • Панамериканский Кубок по волейболу среди женщин - соревнования для женских национальных сборных команд стран Америки, проводимые под эгидой Конфедерации
  • Панамериканский Кубок по волейболу среди мужчин - соревнования для мужских национальных сборных команд стран Америки, проводимые под эгидой Конфедерации
  • и 3 - е места. Волейбольная Лига наций 2019 мужчины Кубок претендентов по волейболу среди женщин 2019 Slovenia win the 2019 Volleyball Challenger Cup  англ
  • квалификация Панамериканский Кубок по волейболу среди женщин 2003 Чемпионат Азии по волейболу среди женщин 2003 Чемпионат Азии по волейболу среди мужчин 2003
  • 16 - й розыгрыш Панамериканского Кубка по волейболу среди женщин проходил с 17 по 25 июня 2017 года в двух городах Перу Сан - Висенте - де - Каньете и Лиме
  • 18 - й розыгрыш Панамериканского Кубка по волейболу среди женщин проходил с 6 по 14 июля 2019 года в двух городах Перу Трухильо и Чиклайо с участием 11
  • женщин 1978 1979 Кубок европейских чемпионов по волейболу среди женщин 1979 1980 Чемпионат Азии по волейболу среди женщин 1979 Чемпионат Азии по волейболу
  • женщин 1994 1995 Кубок европейских чемпионов по волейболу среди женщин 1995 1996 Кубок мира по волейболу среди женщин 1995 Кубок мира по волейболу
  • квалификация Волейбол на Панамериканских играх 1987 Кубок европейских чемпионов по волейболу среди женщин 1986 1987 Кубок европейских чемпионов по волейболу среди