Топ-100
Назад

ⓘ Народная партия. В различных странах мира существует несколько политических партий со схожими названиями: Народная партия Латвия Народная партия Сирия Народная ..

Народная монархическая партия

Народная монархическая партия - португальская либерально-консервативная политическая партия. Выступает в целом с общедемократических позиций, но предлагает установление конституционной монархии, отстаивает португальские традиционные ценности.

Народная национальная партия

Народная Национальная Партия - ультраправая политическая партия России, основанная Александром Ивановым-Сухаревским 12 декабря 1994 года как Движение народных националистов. Лидер - Александр Иванов-Сухаревский. Зарегистрирована Минюстом РФ 24 мая 1995 года, в 1998 году отказано в перерегистрации устава.

Народная радикальная партия

Народная радикальная партия - крупнейшая историческая партия Сербии, СХС и Югославии националистического направления. Основана в 1881 году Николой Пашичем. Партия появилась в результате объединения Сербского четнического движения и большей части комитета "Народной радикальной партии", которой руководил Томислав Николич. Партия воссоздана в 1990 году и вошла в состав Сербской радикальной партии.

Всенародная партия (Намибия)

Партия была создана в январе 2008 года. На первом этапе в её состав вошли бывшие члены партий Демократический конгресс и Организация народов Юго-Западной Африки. С момента основания лидером партии был Игнатиус Шиксвамени, а его заместителем Стефанус Свартбои. Впервые партия приняла участие в выборах уже 2008 года. Это были перевыборы в округе Тобиас Хайнейко которые происходили в октябре 2008 года. На них партии не удалось получить не одного места,а решительную победу одержала Организация народов Юго-Западной Африки. На президентских выборах которые прошли в Намибии 27-28 ноября 2009 года ...

Глинкова словацкая народная партия

Глинкова словацкая народная партия - клерикально-националистическая словацкая партия, существовавшая в 1906 - 1945 в Австро-Венгрии, Чехословакии и Первой Словацкой республике.

Датская народная партия

Датская народная партия, ДНП - национал-консервативная партия Дании, во главе с Кристианом Тулесеном Далем. На последних выборах, состоявшихся 5 июня 2019 года партия получила 16 мандатов из 179, став третьей по величине политической партией в парламенте страны. В 2001-2011 годах Датская народная партия поддерживала тесное сотрудничество с правоцентристским правительством, а также с правящими партиями по большинству вопросов. Взамен поддержки правительства в парламенте партия получила возможность законодательных действий против иммигрантов и потенциальных беженцев. С 1999 года ДНП последов ...

Народная партия

ⓘ Народная партия

English version: Peoples Party

В различных странах мира существует несколько политических партий со схожими названиями: